Комплексное российское решение по защите корпоративной сети на базе DS Integrity NG и Континент 4

14.09.2022

НПП «Цифровые решения» и компания «Код безопасности» рады сообщить об успешном завершении тестирования комплексного российского решения по защите корпоративной сети, которое состоит из межсетевых экранов Континент и Брокеров сетевых пакетов DS Integrity NG.

В результате тестирования была решена задача по созданию кластера аппаратных межсетевых экранов Континент с общей полосой пропускания до 224 Гбит/с. Брокеры сетевых пакетов DS Integrity NG распределяют нагрузку по независимым узлам с обязательным сохранением целостности информационного обмена (сессий). Протестированное решение позволяет повысить отказоустойчивость и линейно масштабировать инсталляции межсетевых экранов, а также решать задачу по усиленной фильтрации трафика в сетях с огромным числом пользователей и высокими требованиями к полосе пропускания. 

Теперь российские компании смогут создавать из брокеров сетевых пакетов DS Integrity NG и шлюзов сетевой безопасности Континент высокопроизводительные системы фильтрации трафика под растущие потребности своих инфраструктур.
 

Брокер сетевых пакетов DS Integrity NG — высокопроизводительная платформа зеркалирования, агрегации, балансировки и оптимизации трафика. Высокая пропускная способность до 2,24 Тбит/с и аппаратная реализация функционала позволяет организовать эффективное подключение и работу различных средств анализа и информационной безопасности.

Континент 4 — это универсальное устройство корпоративного уровня для всесторонней защиты сети (UTM inc. NGFW) с поддержкой алгоритмов ГОСТ.