НПП «Цифровые решения» и «Информзащита» начинают совместную реализацию стратегии по импортозамещению телеком-оборудования

29.07.2021

Научно-производственное предприятие «Цифровые решения» заключило договор о партнерстве с ведущим российским системным интегратором в области информационной безопасности «Информзащита». Теперь «Информзащита» может предлагать своим заказчикам российские решения по доставке трафика и обеспечению полной видимости сети для систем мониторинга и информационной безопасности, а также решения для надёжной передачи и хранения данных.

Главной задачей кооперации компаний является реализация стратегии по импортозамещению телеком-оборудования. По прогнозу Минпромторга, к 2025 году доля отечественного телекоммуникационного оборудования на российском рынке увеличится до 44%. С целью формирования условий для реализации государственной стратегии в области импортозамещения и развития отечественной радиоэлектронной продукции был образован консорциум АНО «Телекоммуникационные технологии», резидентом которого является НПП «Цифровые решения».

Продукция НПП «Цифровые решения» разработана и производится в России, включена в Единый реестр российской радиоэлектронной продукции и Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. Особенно актуальным оборудование компании будет для субъектов КИИ, имеющих строгие требования по информационной безопасности и импортонезависимости.

Компания «Информзащита» основана в 1995 году и в настоящее время является ведущим российским системным интегратором в области информационной безопасности. Компания предоставляет своим клиентам профессиональные услуги по защите автоматизированных систем различного назначения и любого уровня сложности. Портфель услуг включает консалтинг, аудит и анализ защищенности, а также внедрение, сопровождение и техническую поддержку специализированных решений. Свою миссию компания «Информзащита» видит в том, чтобы обеспечить своим клиентам безопасное ведение бизнеса при использовании современных информационных технологий.

НПП «Цифровые решения» и «Информзащита» будут предпринимать все усилия, чтобы импортозамещение в российских компаниях проходило легко и сопровождалось повышением уровня информационной безопасности и эффективности мониторинга.