Успешное завершение тестирования совместимости
DS Integrity и «Квазар»

17.04.2023

АО «НПП «Цифровые решения» и ООО «Системы Практической Безопасности» провели успешное тестирование на совместимость своих решений при организации высокоскоростных шифрованных каналов связи с применением брокеров сетевых пакетов DS Integrity-100G NG и средств криптографической защиты информации «Квазар».

Это решение обеспечивает организацию работы защищенных каналов связи со скоростями свыше 100 Гбит/с путем объединения нескольких СКЗИ «Квазар» в масштабируемый, отказоустойчивый кластер.

Совместное использование DS Integrity-100G и «Квазар» особенно полезно для компаний с потребностью в организации больших зашифрованных потоков данных между территориально разнесёнными центрами обработки данных и различными филиалами.

Основной принцип работы заключается в том, что брокер сетевых пакетов DS Integrity-100G NG осуществляет балансировку потоков трафика между устройствами СКЗИ «Квазар», объединяя их в единый кластер. Это позволяет достигать высоких скоростей передачи данных за счет подключения необходимого количества СКЗИ и обеспечивает отказоустойчивость решения с помощью автоматического перераспределения нагрузки при выходе из строя части СКЗИ.

Использование брокера сетевых пакетов DS Integrity NG-100G NG обеспечивает экономию затрат на сетевую инфраструктуру, так как позволяет плавно масштабировать количество СКЗИ, требуемых для обработки постоянно растущих объемов данных.

Схема организации передачи трафика с помощью брокера сетевых пакетов и СКЗИ