На границе ИТ и ИБ. Axoft стал дистрибьютором оборудования компании «Цифровые решения»

22.01.2024

Портфель центра экспертизы и дистрибьюции цифровых технологий Axoft пополнился сетевым оборудованием от компании «Цифровые решения». Флагманские продукты компании - брокеры сетевых пакетов DS Integrity NG и ответвители трафика DS TAP включены в реестр Минпроторга России (ПП РФ №878). Оборудование производителя совместимо со многими решениями крупнейших отечественных вендоров, что означает их беспроблемное внедрение в существующие инфраструктуры заказчиков. Среди технологических партнеров «Цифровых решений» такие вендоры, как Positive Technologies, Код Безопасности, UserGate, Ideco, ИнфоТеКС и другие.

Партнеры Axoft смогут осуществлять поставки комплексных решений, которые позволят: 

  • Снимать и передавать 100% копию трафика при любой загрузке соединения
  • Упростить инсталляцию кластеров NGFW
  • Увеличить скорость и качество обработки трафика
  • Снизить риски в случае инцидентов кибербезопасности
  • Масштабировать ИБ-инфраструктуру с сохранением уже установленных решений

В ближайшее время DS Integrity NG и ответвители сетевого трафика DS TAP будут установлены в Демосфере Axoft. Технические специалисты компании будут проводить консультации по сценариям комплексных решений с ведущими российскими разработчиками NTA и NGFW.  

«Включение в наш дистрибьюторский портфель продуктов «Цифровых решений» продиктовано прежде всего потребностью заказчиков, перед которыми стоит задача по миграции с решений таких зарубежных производителей, как Gigamon, Ixia, Profitap, Niagara, Garland. Так, рынок ИТ- и ИБ- решений остро нуждается в качественном российском «железе» для высокоскоростной обработки сетевого трафика, – подчеркнул директор департамента аппаратных систем компании Axoft Олег Ким. – Партнеры Axoft будут обеспечены всесторонней поддержкой в проведении демонстраций, тестов и пилотных проектов по продуктам «Цифровых решений». 

«Сотрудничество с Axoft – новый шаг к достижению наших стратегических целей: расширение рыночного присутствия и помощь партнерам в создании комплексных решений по информационной безопасности для корпоративных и государственных заказчиков. В крупных проектах партнеры зачастую сталкиваются с проблемами съема и обработки трафика. Совместные решения нашей компании и ведущих производителей российских NTA и NGFW оптимально подходят для инфраструктуры среднего и крупного бизнеса со сложной сетевой архитектурой», – рассказал Сергей Плотко, директор по аналитике и интеграции компании «Цифровые решения». 


Брокеры сетевых пакетов DS Integrity NG – это российское решение нового поколения, осуществляющее агрегацию, оптимизацию и балансировку трафика на системы анализа и информационной безопасности в инфраструктурах крупных компаний, в центрах обработки данных и в сетях АСУ ТП. Линейка устройств поддерживает интерфейсы 1/10/25/40/100G и обрабатывает сетевой трафик пропускной способностью до 1,6 Тбит/с. 

Ответвители сетевого трафика DS TAP – базовый элемент по снятию 100% копии трафика с сети. В качестве «потребителей» такого трафика выступают комплексы обнаружения и предотвращения вторжений IDS/IPS, системы NTA, антивирусные программы, COPM, DLP и другие системы мониторинга, анализа.